Новость

Сотрудники Ubisoft раскритиковали главу студии за его открытое письмо

6

Представители Ubisoft, ранее опубликовавшие открытое письмо президенту компании Иву Гиймо, выступили с критикой реакции главы студии. Соответствующим заявлением сотрудники 32 студий, входящих в состав Ubisoft, поделились с порталом GamesIndustry.biz.

В ответном письме Ива Гиймо упоминалось, что Ubisoft серьезно озабочена проблемами сексизма и дискриминации в компании и, помимо уже предпринятых действий, планирует ряд новых мер, направленных на улучшение рабочей атмосферы. Сотрудники, подписавшие письмо, резко раскритиковали Гиймо за ложь: по их словам, большая часть требований была проигнорирована, а реальным исправлениям подверглось буквально несколько пунктов из списка. При этом работники обвинили руководство в защите и продвижении людей, которые были уличены в харассменте и превышении полномочий.

Сотрудники Ubisoft
Сотрудники Ubisoft

«Мы видим, что менеджмент продолжает избегать реального решения проблем. Стоит отметить, что приглашение к диалогу с высшим руководством в частном порядке совсем не равно коллективному обсуждению за круглым столом».

В завершение своих слов представители Ubisoft добавили, что ждут «полноценного ответа» на свои требования, и еще раз подчеркнули необходимость глобальных изменений в индустрии.

Изначально представители Ubisoft отправили открытое письмо руководству 29 июля. Поводом стал скандал, разворачивающийся вокруг Activision Blizzard, начавшийся неделей ранее: 22 июля департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии предъявил компании обвинение, в котором указал на недопустимость процветания культуры «парней из братства» среди сотрудников штата. Согласно заявлению истца, мужчины употребляют алкоголь на рабочем месте, флиртуют с женщинами и шутят по поводу их внешности, а также на тему изнасилований. На ситуацию отреагировал глава компании Бобби Котик. Он осудил топ-менеджмент за бестактную реакцию и игнорирование проблемы, а также пообещал, что в будущем руководство будет больше прислушиваться к сотрудникам, чтобы создать лучшую атмосферу в коллективе.

Комментарии