Новость

Slasher, Ninja и Alinity извинились за взаимные оскорбления и токсичность

18

Киберспортивный журналист Род Slasher Бреслау, а также стримеры Тайлер Ninja Блевинс и Натали Alinity Моголлон удалили твиты со взаимными оскорблениями и извинились за токсичные сообщения в адрес друг друга. По словам Бреслау, его предыдущие посты способствовали разжиганию онлайн-буллинга, чего нельзя допускать на фоне недавних событий в киберспорте.

Бреслау опубликовал это сообщение после того, как стало известно о самоубийстве стримера Байрона Reckful Бернстайна. Он долгое время страдал биполярным расстройством, а также боролся с депрессией. Вслед за этим сама Alinity тоже заявила, что нападки хейтеров вызывают у неё мысли о суициде. 

Род Slasher Бреслау
Род Slasher Бреслау

«Я удалил свои недавние твиты про Alinity, так как они способствуют культуре онлайн-буллинга и токсичности. Прошу прощения, Alinity».

Инициативу Бреслау поддержал Ninja, у которого тоже недавно был конфликт с Alinity.

Тайлер Ninja Блевинс
Тайлер Ninja Блевинс

«Согласен. Я смотрю на свои прошлые твиты и думаю, что вряд ли бы их опубликовал, если бы в тот момент не был в тильте. Тоже хочу извиниться перед Alinity».

Alinity ответила на сообщение Ninja и тоже попросила у него прощения за токсичные твиты в его адрес.

Натали Alinity Моголлон
Натали Alinity Моголлон

«Я тоже удалила свои твиты. Прости, что назвала тебя токсичным, Ninja».

Эти взаимные извинения вызвали неоднозначную реакцию в комьюнити. Многие пользователи твиттера похвалили стримеров за хороший пример для игрового сообщества, однако некоторые хейтеры Моголлон придерживаются мнения, что Alinity не заслуживает прощения после ее неоднократных проступков на Twitch, а в особенности — за плохое обращение с животными.

Ранее супруга Ninja поругалась с Феликсом xQc Ленгьелом из-за его заявления, что некоторым стримерам платят за организацию благотворительных трансляций. К этому спору подключились Ninja и Alinity, а Slasher сначала предложил участникам конфликта выяснить отношения в игре, а позже устроил в своем твиттере голосование, кого из стримеров больше поддерживает сообщество. 

Комментарии