Новость

Шоураннер «Ведьмака» прокомментировала возможное участие Марка Хэмилла во втором сезоне

12

Шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич призналась, что создатели сериала пока не обсуждали с агентом Марка Хэмилла участие актера в проекте. В интервью IGN она рассказала, что заинтересована в работе с Хэмиллом, но Netflix еще не начинала кастинг на роль Весемира. По словам Хиссрич, у нее «голова идет кругом» только от одной мысли, что к фанатам «Ведьмака» могут присоединиться поклонники «Звездных войн».

Лорен Хиссрич, шоураннер «Ведьмака»
Лорен Хиссрич, шоураннер «Ведьмака»

«Это был один из тех моментов, когда я подумала: \'\'Боже мой, это вообще реально? Марк Хэмилл знает о проекте и заинтересован в нем?\'\'. Меня всегда интересовал Марк и его участие в проекте. Мы пока не связывались с его агентом, потому что еще не начали кастинг на роль, но мне уже нравится то, что происходит в интернете. Мне приятно видеть, как фанаты реагируют на ситуацию. Конечно, у \'\'Ведьмака\'\' огромная фан-база, и если к ней присоединятся еще и поклонники \'\'Звездных войн\'\'… У меня просто голова идет кругом от одной этой мысли».

Хэмилл заинтересовался ролью ведьмака Весемира еще в марте 2018 года — он ответил на пост шоураннера сериала Лорен Хиссрич, в котором она описала основные черты и качества персонажа. В декабре 2019-го фанаты вспомнили про тот твит и предложили кандидатуру Хэмилла на роль Весемира во втором сезоне шоу. Актер ответил, что за полтора года никто из создателей сериала не связывался с ним по этому поводу, но он все еще заинтересован в проекте.

Художник и автор фан-постеров BossLogic даже показал, как мог бы выглядеть Хэмилл в образе Весемира во вселенной «Ведьмака».

Комментарии