Новость

Шоураннер «Ведьмака» о подборе актеров: «Польская культура не привязана к "белой коже"»

179

Во время кастинга на роли в «Ведьмаке» от Netflix создатели сериала не обращали внимания на цвет кожи актеров. Об этом рассказала Лорен Хиссрич — исполнительный продюсер и шоураннер сериала.

По словам Хиссрич, когда делаешь шоу для 190 стран, во всех творческих адаптациях важно вносить изменения с учетом потребностей аудитории. Как пример она привела то, что в видеоиграх у Геральта и ведьмаков американский акцент, хотя в книгах об этом не говорилось.

На кастинге создатели сериала принимали всех, «кто готов был доказать, что они могут воплотить в себе нужный характер». По признанию Хиссрич, они видели людей всех возрастов, национальностей и уровней таланта — от кинозвезд до польских фанатов, которые никогда раньше не работали в кадре. «Мы выбрали лучших актеров», — считает шоураннер The Witcher.

Как будут выглядеть ключевые персонажи сериала «Ведьмак», можно посмотреть по ссылке, а трейлер — здесь. Премьера первого сезона «Ведьмака» от Netflix состоится до конца 2019 года. История Геральта из Ривии получила известность после выхода игр The Witcher от польской компании CD Projekt RED по мотивам романов Анджея Сапковского. Релиз первой игры на Windows состоялся в 2007 году.

Комментарии