Новость

СЕО Cyber Legacy о спонсорах и партнерах: «Мы будем готовы предоставить информацию в нужный момент»

5

СЕО Cyber Legacy Владислав Гречкин объяснил, на чем будет строиться бизнес-модель организации, и заявил о желании помочь киберспорту интегрироваться в программу развития искусственного интеллекта в России. Об этом он рассказал в комментарии для cyber.sports.ru.

Гречкин подтвердил, что на данный момент у Cyber Legacy как у турнирного организатора только один реализованный кейс — небольшой корпоративный чемпионат Staff Cup. По его словам, это связано с тем, что клуб планировал начать проводить мероприятия только с августа 2020-го. 

СЕО Cyber Legacy не ответил на вопрос о том, какие у клуба есть партнеры и спонсоры. Он заявил, что организация «будет готова предоставить информацию в нужный момент». 

Гречкин отметил, что Cyber Legacy планирует заниматься популяризацией киберспорта на бизнес-площадках.  

Владислав Гречкин, CEO Cyber Legacy
Владислав Гречкин, CEO Cyber Legacy

«Мы работаем над тем, чтобы киберспорт, наряду с некоторыми другими секторами и технологическими решениями, был интегрирован в программу развития искусственного интеллекта в России. Здесь мы видим большой потенциал и для развлекательных, и для обучающих форматов».

СЕО Cyber Legacy упомянул о возможных будущих источниках дохода клуба. Среди них он назвал реализацию брендированной продукции, выпуск нескольких БАДов и «создание и развитие новых форматов, сочетающих в себе игры, обучение и развитие бизнесов».

28 мая появилась информация, что управляющая компания фонда «Росконгресс» Business Priority приобрела 33,3% киберспортивного клуба Cyber Legacy. Организацию оценили в $10 млн. Cybersport.ru запросил комментарий у Cyber Legacy, но клуб отказался отвечать на наши вопросы и заявил, что готовит пресс-релиз. Однако до сих пор он так и не был опубликован. Подробнее прочитать об этом можно в нашем материале.

Комментарии