Новость

Riot не позволила TSM сменить название в рамках сотрудничества с обменником криптовалют

16

Riot Games наложила ограничения на спонсорские активации Team SoloMid в рамках сотрудничества с компанией по обмену криптовалюты FTX. Составы клуба по League of Legends и Valorant продолжат выступать под прежним тегом. Об этом сообщил глава киберспортивного направления Riot и комиссионер LCS Крис Грили в комментарии для Dot Esports.

Team SoloMid также не сможет демонстрировать брендирование нового партнера в рамках соревнований по League of Legends и Valorant. При этом само по себе сотрудничество с FTX не нарушает правил Riot Games.

Крис Грили, глава киберспортивного направления Riot Games
Крис Грили, глава киберспортивного направления Riot Games

«Сделка между TSM и FTX не нарушает каких-либо правил LCS, но обменники криптовалюты находятся в категории компаний, на спонсорские активации которых действуют определенные ограничения. В результате соглашение сторон о смене названия TSM и брендировании FTX на джерси игроков команды не может применяться в рамках LCS или других киберспортивных проектах Riot Games в Северной Америке».

Ранее сообщалось, что в рамках сотрудничества с FTX команда сменит название на TSM FTX во всех дисциплинах. При этом в комментарии для Dot Esports представители киберспортивной организации отметили, что сделка изначально не включала составы по League of Legends и Valorant.

Анонс спонсорской сделки между TSM и FTX состоялся 4 июня. Соглашение, в рамках которого Team SoloMid получит $210 млн, рассчитано на десять лет. При этом киберспортивный клуб приобрел $1 млн FTT-токенов, которые будут распределены между сотрудниками и игроками.

Комментарии