Новость

Перекупщик PS5 из России: «Фанаты приставок давно бы получили их, если бы магазины распределяли заказы»

24

Российский реселлер Дмитрий (попросил указывать только имя) считает, что в дефиците PS5 и Xbox Series X/S виноваты не перекупщики, а сетевые магазины. По его словам, ритейлеры не соблюдали правило выдачи одного товара в одни руки и не сумели правильно распределить заказы. Об этом реселлер рассказал Cybersport.ru.

Реселлер Дмитрий
Реселлер Дмитрий

«Если бы они [сетевые магазины] изначально распределяли заказы, а не сразу выставляли их на сайт на продажу, то большая часть людей смогла бы уже получить приставки. В продаже лимитированных кроссовок есть правило “одна пара в одни руки”. Здесь же люди набирали себе много консолей, потому что ритейлеры изначально вообще это не отслеживали. Сейчас они уже одумались, но мы и это научились обходить. Перебиваем данные, и все».

Однако перекупщик приставок Игорь (имя изменено по его просьбе) уверяет, что у геймеров есть шансы приобрести PlayStation 5, несмотря на ботов, которых используют реселлеры для быстрого оформления заказов. Он утверждает, что сумел самостоятельно заказать 12 приставок без использования софта.

Ранее британские перекупщики жаловались Forbes, что их неоправданно критикуют в прессе. По мнению реселлеров, практически весь бизнес работает по тем же правилам, что и они.

Комментарии