Новость

Перекупщики PS5: «Нас неоправданно критикуют в прессе»

26

Британские перекупщики недовольны тем, какой имидж о них формирует пресса. По мнению реселлеров, практически весь бизнес работает так же, как и они. Об этом изданию Forbes сообщил Джордан — основатель группы перекупщиков The Lab.

По словам мужчины, в январе он приобрел 25 консолей PS5, а затем перепродал каждую по £700 (примерно по ₽71 тыс.). Из-за этого Джордану приходили угрозы убийством, о чем он сообщал в полицию.

Перекупщик PS5 Джордан
Перекупщик PS5 Джордан

«Нас неоправданно критикуют в прессе, хотя мы очень ценная отрасль. Мы действуем как посредники дефицитного товара. Так работает почти весь бизнес. Tesco [британская сеть супермаркетов — прим. ред.], например, покупает литр молока у фермеров за 26 пенсов и продает его по цене выше 70 пенсов. Но на них никто не жалуется, как на нас сейчас».

Другой реселлер PS5 по имени Риган показал Forbes скриншоты работы бота Velox, который после появления товара в магазине скупает его за 2,3 секунды. Перекупщик подчеркнул, что программа работает в обход протокола 3D Secure, который должен подтверждать, что покупатель является законным владельцем карты.

Ранее Cybersport.ru сообщал, что перекупщикам PS5 удалось выкупить все копии консоли в британской розничной сети Argos еще до старта продаж.

Комментарии