Новость

Представители Sony пообещали самую сильную стартовую линейку в истории PlayStation

5

Исполнительный директор Sony Эрик Лемпел заявил, что PS5 получит «лучшую стартовую линейку игр, что мы видели в истории PlayStation». Об этом он рассказал в рамках интервью, приуроченного к запуску рекламной кампании PS5. 

Лемпел также рассказал о трудностях, с которыми столкнулась компания из-за пандемии. По его словам, отсутствие возможностей проводить публичные мероприятия, на которых пользователи смогли бы сами почувствовать особенности новой консоли, привели к смещению фокуса в продвижении PS5. Вместо того чтобы сосредоточиться на играх, первый рекламный ролик демонстрирует особенности работы нового геймпада DualSense и подчеркивает 3D-звук.  

Эрик Лемпел
Эрик Лемпел

«Сейчас мы в основном пытаемся рассказать о новых ощущениях от отдельных частей продукта. Будут и другие подходы к продвижению, где мы куда больше расскажем о том, как PlayStation может радовать игроков. Нам кажется, что начать с особенностей PS5 было правильно, и эти три вещи [обновленный виброотклик, адаптивные курки и система 3D-звука — прим. ред.] создают ощутимую разницу. Но этим мы не ограничимся».

Лемпел подчеркнул, что консоль точно выйдет до конца года. Он также назвал потрясающей стартовую линейку PS5. 

Эрик Лемпел
Эрик Лемпел

«Контент, который получат геймеры на старте и после него, потрясающий. Могу сказать, что это лучшая линейка в истории PlayStation, и это касается как тайтлов от внутренних студий, так и игр от наших партнеров по всему миру». 

Релиз PlayStation 5 должен состояться ближе к концу года. Точная дата выхода и стоимость консоли на данный момент неизвестны. 

Комментарии