Новость

«Почта России» проведет турниры по киберспорту для сотрудников

10

«Почта России» перенесла ежегодную спартакиаду для сотрудников в онлайн. Компания устроит чемпионат по киберспорту в пяти дисциплинах, включая командные соревнования по Dota 2, CS:GO и World of Tanks.

Сотрудники также смогут поучаствовать в турнирах по Mortal Kombat 11 и FIFA 20. Каждый участник может выступить не более чем в двух дисциплинах. Соревнования пройдут с 12 сентября по 16 октября и начнутся с отборочных на уровне макрорегионов.

Софья Ваняткина, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям АО «Почта России»
Софья Ваняткина, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям АО «Почта России»

«Мы решили перевести спартакиаду в киберспортивный формат во время наиболее острой фазы пандемии коронавируса. Так мы можем провести традиционные соревнования, не подвергая коллег излишнему риску. В дальнейшем мы планируем сохранить киберспортивные дисциплины в дополнение к привычным видам спорта, а также сформировать сборную компании для участия в корпоративных лигах».

1 сентября во время Всероссийского открытого урока президент России Владимир Путин заявил, что не против проведения чемпионатов по киберспорту в школах. После этого депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил учредить официальный кубок по киберспорту для школьников.

Комментарии