Новость

Депутат от ЛДПР предложил провести чемпионат по киберспорту среди школьников — организаторами могут стать Мэддисон и NS

16

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил учредить официальный кубок по киберспорту для школьников. Его инициатива стала ответом на слова президента России Владимира Путина, который недавно положительно высказался об увлечении детей киберспортом и поддержал проведение подобных соревнований в школах.

Власов уже направил свое предложение министру спорта Олегу Матыцину. По мнению депутата, такие соревнования позволят развивать таланты российских школьников и в дальнейшем помогут им выйти на международный уровень. В состав организаторов кубка Власов предложил включить популярного блогера Илью Maddyson Давыдова и аналитика Dota 2 Ярослава NS Кузнецова.

Ранее Давыдов подтвердил, что обсуждал идею проведения киберспортивных соревнований в школах на круглом столе с Власовым. На слова Путина блогер ответил, что рад официальной позиции президента, который «решил идти в ногу со временем».

1 сентября во время Всероссийского открытого урока президент России Владимир Путин заявил, что не против проведения в школах чемпионатов по киберспорту. Он также отметил, что подобные мероприятия должны быть организованы на высоком уровне, и упомянул, что в России киберспорт уже несколько лет является официальным видом спорта. 

Комментарии