Новость

Палата лордов Великобритании призвала регулировать лутбоксы законами об азартных играх

7

Британский парламент высказался на тему лутбоксов, вопрос регуляции которых сейчас активно обсуждают в стране. Палата лордов заявила, что их необходимо приравнять к азартным играм и применять соответствующие законы. Об этом сообщает BBC.

В палате лордов заявили: «Если что-то похоже на азартные игры и ощущается как азартная игра, то это должно регулироваться как азартная игра». Верхняя палата британского парламента также обратилась к правительству с требованием немедленно включить лутбоксы в сферу игорного регулирования и законодательства.

Один из парламентариев заявил, что действующее законодательство отстает от реалий. Он также напомнил, что во многих других европейских странах уже начали пересматривать законодательство в отношении лутбоксов.

В середине июня правительство Великобритании начало рассматривать вопрос о приравнивании лутбоксов к гемблингу. Впоследствии в стране запустили петицию о расширении закона об азартных играх. На данный момент она набрала более 41 тыс. подписей: при достижении 100 тыс. её рассмотрят в парламенте.

Комментарии