Новость

Петиция о приравнивании лутбоксов к азартным играм в Великобритании набрала 40 тысяч подписей

4

Петиция, требующая расширить закон об азартных играх так, чтобы под них попадали лутбоксы, набирает популярность в Великобритании. На момент публикации материала под ней подписались уже 40 тыс. человек. При достижении 100 тыс. подписей инициатива будет рассмотрена в парламенте. 

Из текста петиции
Из текста петиции

«Игровые компании избегают попадания грабительской системы лутбоксов под законы об азартных играх, потому что вещи из лутбоксов пользователь не может обменять на деньги, хоть в остальном система лутбоксов явно относится к азартным играм. Обновите законы об азартных играх, чтобы под них попадали внутриигровые покупки, содержащие случайные предметы».

Напомним, что правительство Великобритании решило определиться с классификацией лутбоксов еще 7 июня — власть искала доказательства тому, что их можно приравнять к азартным играм.

Лутбоксы находятся под запретом в нескольких странах Европы, включая Нидерланды и Бельгию. Ранее, в 2019 году, глава Комиссии по азартным играм Великобритании Нил Макартур заявил, что действующее законодательство королевства не позволяет классифицировать открытие лутбоксов как азартные игры. 

Комментарии