Новость

Основатель NAVI рассказал о проблемах с открытием киберспортивного отеля в Киеве

82

Основатель организации Natus Vincere Александр ZeroGravity Кохановский рассказал о трудностях, которые возникли после покупки киевской гостиницы «Днепр» — теперь законность этой сделки придется отстаивать в суде. Ранее Кохановский сообщил о планах открыть на базе «Днепра» киберспортивный отель, способный принимать крупные международные турниры и ивенты.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр ZeroGravity Кохановский
Александр ZeroGravity Кохановский

«Всегда будут те, кто хочет купить отель за миллиард, сделать что-то большое, современное и вывести Украину в мировой топ, ну и будут те, кто хочет купить отель за гривну, используя для этого старые методы. Информационную атаку после аукциона мы пережили, все проверки и инстанции прошли. И вот теперь в окружной административный суд было одновременно подано 4 предметно одинаковых иска о том, что продажа вообще не должна была состояться. Ну что же, с этим мы тоже справимся. Для тех, кто действует старыми методами, добавлю: читеры никогда не выигрывали чемпионаты мира».

Отель «Днепр» был продан на аукционе за 1,1 млрд гривен (около $40 млн) компании ООО «Смартленд». Позже Кохановский рассказал, что является идейным вдохновителем и управляющим партнером сделки.

Комментарии