Новость

ZeroGravity о киберспортивном отеле в Киеве: «Я идейный вдохновитель и управляющий партнер этой сделки»

14

Владелец организации Natus Vincere Александр Кохановский рассказал о своей роли в проекте превращения киевской гостиницы «Днепр» в киберспортивный отель. В интервью AIN.ua он заявил, что является идейным вдохновителем и управляющим партнёром сделки.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр ZeroGravity Кохановский
Александр ZeroGravity Кохановский

«Разумеется, данный проект потребовал дополнительного финансирования. Но для меня это не первый опыт привлечения инвестиций в мои стартапы в таких размерах. Я – идейный вдохновитель и управляющий партнер этой сделки. А наш проект поддержали украинские инвесторы и серийные предприниматели. Также мы частично привлекаем заемные средства. Тут главный принцип — полная прозрачность происхождения средств, доверие партнеров и открытость для регулятора. Так что на сегодняшний день cомнений в том, что сделка будет закрыта, у меня нет».

Кохановский также рассказал, как компания планирует окупать проект. По его словам, комплекс будет востребован не только со стороны турнирных операторов, но и среди профессиональных команд со всего мира.

Александр ZeroGravity Кохановский
Александр ZeroGravity Кохановский

«Если говорить о заработке, мы рассматриваем "Днепр" как часть экосистемы, которую строим. Благодаря данному объекту и киберспортивной арене в центре мы можем давать уникальные предложения для турнирных операторов и разработчиков компьютерных игр, которые будут выбирать Киев для крупных международных киберспортивных ивентов. Также создадим идеальные условия для тренировок команд. И что главное – в самом центре города! Наши training facilities будут использовать профессиональные команды из Америки, Европы, Азии и СНГ. Поэтому мы видим "Днепр" стратегическим объектом, который даст нам уникальные конкурентные преимущества и сильно поднимет маржинальность многих наших бизнесов».

ZeroGravity объявил о планах перестройки гостиницы «Днепр» под киберспортивный отель 23 июля. Неделю назад здание было продано на аукционе почти за $40 млн.

Комментарии