Новость

Организатор забастовки против Activision Blizzard решила покинуть компанию — женщина беспокоится о своем здоровье

10

Старший технический аналитик Activision Blizzard Джессика Гонзалес объявила о своем решении покинуть компанию. Женщина проработала около двух лет и известна тем, что возглавляла забастовку против руководства компании.

По словам Гонзалес, причиной ухода стало беспокойство о здоровье. Она собирается перейти в компанию, не связанную с играми, где займет позицию старшего инженера. В прощальном письме она обратилась к главе компании Бобби Котику с призывом покинуть пост. Гонзалес подчеркнула, что, несмотря на уход из компании, она продолжит поддерживать уже бывших коллег и движение за улучшение внутренней культуры в издательстве в целом. Некоторые из сотрудников компании подчеркнули, что с уходом Гонзалес Activision Blizzard потеряет один из столпов, но подчеркнули, что ее увольнение не станет концом движения.

Ранее стало известно, что Бобби Котик готов рассмотреть возможный уход из компании, если проблемы не решатся в обозримом будущем. При этом известно, что многие сотрудники не будут довольны в случае, если глава компании останется на своем месте. Издание The Wall Street Journal выпустило масштабное расследование о Бобби Котике. В нём утверждается, что глава Activision Blizzard много лет знал о домогательствах и дискриминации в компании, однако заступался за обвиняемых и скрывал информацию.

Комментарии