Новость

Организация AnyKey составила список выдающихся темнокожих геймеров в честь Месяца афроамериканской истории

30

Некоммерческая организация AnyKey, которая борется за права ЛГБТ-геймеров, кастеров и стримеров, призвала в своем твиттере поддержать темнокожих представителей игрового сообщества в рамках Месяца афроамериканской истории (Black History Month).

AnyKey
AnyKey

«Борьба с расизмом продолжается, и #BlackHistoryMonth напоминает об этом. Изучите современную историю темнокожих людей и будьте сторонниками справедливости».

В следующих твитах организация отметила своих темнокожих партнеров — стримеров и разработчиков видеоигр. AnyKey подчеркнула, что этот список «лишь поверхностно затрагивает тему мастерства темнокожих людей в играх»:

Месяц афроамериканской истории — ежегодный праздник, который проводится в феврале в США и Канаде. В это время организуются памятные мероприятия, посвященные борьбе с расизмом, рабством, бедностью и предрассудками.

Ранее AnyKey предлагала разрешить трансгендерам участвовать в женских киберспортивных турнирах. 11 января один из чернокожих стримеров, ставших лицом PogChamp, заявил об угрозах физической расправой в его адрес.

Комментарии