Новость

Один из стримеров, ставших лицом PogChamp, получил угрозы физической расправой

112

Стример Омега CriticalBard Джонс, изображенный на PogChamp от 11 января, столкнулся с волной ненависти в свой адрес. Об этом он рассказал в твиттере.

По словам CriticalBard, он ожидал стандартных нападок из-за его цвета кожи, но столкнулся с угрозами физической расправой, попытками взлома и вырыванием его слов из контекста. По сети быстро разошлось видео, где Джонс говорит на камеру, что «жизни белых не важны». Стример выложил полную версию ролика, в которой после этих слов идет пояснение.

Омега CriticalBard Джонс
Омега CriticalBard Джонс

«Ты можешь гордиться тем, что ты итальянец или шотландец. Ты не можешь гордиться тем, что ты белый. Это неправильно. С другой стороны, черные могут говорить, что "жизни черных важны", так как мы были вывезены из страны, которую мы любим, и силой принуждены жить в другом месте. Нас лишили нашего наследия и идентичности. Все, что у нас осталось, — это цвет кожи».

Джонс добавил, что нападки на стримеров, чья внешность отличается от «привычной», случаются регулярно, и призвал Twitch проработать правила безопасности таких людей. Он также подчеркнул, что сама идея постоянной смены PogChamp ему нравится.

Twitch ротирует смайл PogChamp ежедневно. Оригинальная эмоция ранее была удалена из-за высказываний изображенного на ней Райана Gootecks Гутиэрреза. Геймер написал следующее: «Будут ли гражданские волнения из-за женщины, казненной сегодня в Капитолии, или #MAGAMartyr погибла напрасно?».

Комментарии