Новость

NS: «Представители Winstrike ищут нового CEO, хотят обнулиться»

7

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов и комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов порассуждали о текущем положении Winstrike Team в индустрии. В рамках подкаста «Штормовой Улит» они предположили, что в организации в скором времени может появиться новый CEO, а вместе с ним, вероятно, сменится политика клуба.

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Ситуация с Winstrike следующая: у них проблемы с CEO, у них вроде как появился сейчас новый, но пока непонятно». 

NS не стал полностью подтверждать или опровергать эту информацию, хотя отметил, что имеет некоторые инсайды по этой теме. При этом Кузнецов сообщил, что обязанностью нового CEO может стать полная реорганизация бренда. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я знаю, как там дела обстоят. Я бы рассказал, но у меня, скажем так, там знакомые, я не хочу просто раньше времени говорить про кого-то. Скажем так, [представители] Winstrike ищут себе нового CEO, хотят обнулиться во многом, насколько я понимаю. То есть типа поувольнять *** всех, оставить бренд, взять новых людей, нового человека на управление, чтобы он полностью пересобирал команду, решал, что убрать, нужна ли там команда по Dota 2, вообще спортивные команды нужны ли, что там по арене. Короче, хотят взять человека, который бы разгребал всю эту помойку, которую там прошлые руководители насоздавали. Сейчас у них нет нового CEO, я так понимаю, есть исполняющий обязанности».

Ранее сразу несколько киберспортсменов, которые числились в составе Winstrike, пожаловались на долги со стороны организации перед ними. Например, 13 июня Владислав bondik Нечипорчук заявил, что обратится в суд, если через месяц клуб не расплатится с ним. 15 июля киберспортсмен отметил, что все финансовые разногласия урегулированы — по его словам, обе стороны остались довольны принятым решением. 

Комментарии