Новость

V1lat: «CEO крупнейших организаций в СНГ устраивают медийный срач из-за $35 тысяч»

93

Комментатор Виталий v1lat Волочай высказался об открытом письме Virtus.pro, Gambit Esports, HellRaisers и forZe к киберспортивному холдингу Winstrike Team. Он обратился к организациям и попросил, чтобы они так больше не делали. Волочай сделал это заявление в разговоре с CEO Winstrike Ярославом Комковым, который был опубликован на YouTube. Позже видео удалили, но у Cybersport.ru осталась его копия.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«CEO крупнейших организаций в СНГ устраивают медийный срач из-за $35 тыс., из которых только Gambit по факту, насколько я понимаю, не заплачено физически за предоставленную услугу. То есть forZe — неустойка, т. е. это даже не услуга; Virtus.pro — вообще мы пока не поняли, что это такое. Серьезно? Сейчас обращение ко всем организациям и CEO, которые участвовали в этом всём: ребята, пожалуйста, не делайте такого больше никогда! Я вас очень прошу, потому что это очень аукается на мне».

7 мая Virtus.pro, Gambit Esports, HellRaisers и forZe написали открытое письмо к холдингу Winstrike Team. В нем организации заявили, что Winstrike нарушил условия ряда контрактов и регулярно задерживал платежи по ним. Позже ситуацию прокомментировал Ярослав Комков — по его словам, суммы задолженности компании «смешны для киберспорта». Подробнее ознакомиться с обращением клубов можно здесь, а со словами CEO Winstrike — по ссылке.

Комментарии