Новость

На Ubisoft подали в суд из‑за домогательств сотрудников со стороны руководства компании

9

Французский профсоюз Solidaires Informatique совместно с несколькими бывшими сотрудниками Ubisoft подал иск в суд, обвинив руководителей компании в сексуальных домогательствах, происходивших в 2020 году. О содержании коллективной жалобы представители общественной организации рассказали на официальном сайте.

Solidaires Informatique высказал претензии сразу ряду сотрудников. Среди них ранее уволенные HR-директор Сесиль Корнет, генеральный креативный директор Серж Хаскет, а также его ассистент. Обвинение представлено и генеральному директору компании Иву Гиймо — истцы считают, что именно он несет ответственность за случившееся. Более того, как заверили представители профсоюза, соответствующая жалоба будет подана на Ubisoft как на юридическое лицо за создание и поддержание системы, терпимой к сексуальным домогательствам.

Ранее компания Ubisoft заявила о высоком риске потери сотрудников из-за токсичной атмосферы в компании. В универсальном регистрационном документе студия отметила, что пыталась бороться  с токсичным поведением, сексизмом и харассментом среди сотрудников, однако это привело к неожиданному уходу нескольких руководителей и ключевых фигур из команд разработчиков. 

Комментарии