Новость

Менеджера NRG eSports обвинили в сексуальном домогательстве

116

Организация NRG Esports уволила киберспортивного менеджера Максвэлла Бэйтмана после обвинений в сексуальном домогательстве от стримера Дизарай Луны.


По словам Луны, они с Бэйтманом находились на пляжной вечеринке с участниками состава NRG eSports по Overwatch. Затем вдвоем отправились к Бэйтману домой, чтобы девушка забрала ключи от своего жилья. Бэйтман обещал подвезти ее домой. Луна почувствовала себя плохо и уснула на диване Бэйтмана. Она утверждает, что этому состоянию поспособствовал последний напиток на вечеринке, который приготовил ей Бэйтман. Через несколько часов она проснулась, откашливая кровь. Луна переместилась в комнату Бэйтмана, где тот играл за компьютером. Девушка утверждает, что то теряла сознание, то снова приходила в себя. Она запомнила момент, когда Бэйтман лег рядом и начал приставать к ней.

Луна обратилась в полицию, но там не приняли ее заявление, сославшись на недостаточное количество доказательств. По словам девушки, они с Бэйтманом — близкие друзья, и им не раз приходилось ночевать в одной кровати в отелях на турнирах, но он никогда не приставал к ней. Согласно сообщению Луны, инцидент произошел в ночь с 30 сентября на 1 октября. 6 ноября девушка опубликовала переписку с, предположительно, Бэйтманом, где он извиняется перед ней и утверждает, что тогда думал, что Луна находится в трезвом состоянии.

После заявления Луны, председатель NRG сообщил в Twitter об увольнении Бэйтмана. Его также освободили от должности менеджера франшизы San Francisco Shock в Overwatch League, которая принадлежит американской организации. Сам Бэйтман не прокомментировал ситуацию.

20 октября редактор Dot Esports Сайра Мьюллер рассказала о домогательствах в киберспорте в рамках кампании #MeToo. Она началась после инцидента с кинопродюсером Харви Вайнштейном, когда выяснилось, что он более десяти лет домогался коллег-женщин.

Комментарии