Новость

Лучший игрок по Tekken на чемпионате России по киберспорту 2022: «От организации в восторге. Площадка очень хорошая»

10

Победитель чемпионата России по киберспорту 2022 в дисциплине Tekken 7 Алексей Higem Комиссаров рассказал о впечатлениях от турнира. Мыслями игрок поделился в комментарии для Cybersport.ru после финального матча.

Алексей Higem Комиссаров
Алексей Higem Комиссаров

«Чувствовать себя лучшим киберспортсменом России в своей дисциплине очень приятно. Эмоции бешеные, потому что результат был крайне неожиданным. И само наполнение игры, весь геймплей был очень напряженным. Мой соперник — большой молодец. Первый раз играет на сцене, как и я, но он собрался и показал то, что я от него в принципе раньше не видел. Совершенно не ожидал, было очень трудно. Скоро Кубок! Посмотрим, что я смогу. Белгород — очень уютный город, очень аккуратный. Я на самом деле не ожидал, что он будет настолько приятный и ухоженный — настоящий европейский город. От организации в восторге. Все понравилось. Площадка очень хорошая. Хотя я на самом деле впервые на таких чемпионатах, мне сравнивать пока особо не с чем».

Заключительный этап чемпионата России по компьютерному спорту 2022 проходит 21–22 мая в Белгороде. Киберспортсмены соревнуются в шести дисциплинах. Призовой фонд турнира составляет более ₽3,6 млн.

Комментарии