Новость

Инсайдер: Blizzard предоставит оплачиваемые отгулы участникам забастовки против компании

45

Компания Blizzard предложила оплачиваемые отгулы сотрудникам, которые собираются участвовать в забастовке против действий руководства издательства на фоне скандала о дискриминации и домогательствах. Об этом сообщил редактор Bloomberg Джейсон Шрайер со ссылкой на собственные источники.

Забастовка сотрудников Blizzard пройдёт 28 июля. Участники акции подготовили несколько требований к руководству. Они хотят добиться исключения арбитражных оговорок в контрактах, а также изменить процесс найма и продвижения сотрудников, особенно малых групп. Кроме того, работники выступят за публикацию сведений о диапазонах зарплат разных групп вне зависимости от пола или национальности и привлечение сторонней организации для проведения аудита руководства по вопросам равенства, многообразия и инклюзивности.

Ранее департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии обратился в суд с иском к Activision Blizzard. По сведениям чиновников, в компании процветает «культура парней из братства», которая привела к многолетней дискриминации женщин и домогательствам.

В ответном заявлении представители Activision Blizzard отвергли обвинения и назвали иск «безответственным поведением некомпетентных бюрократов». По их словам, компания за последние годы проделала большую работу по борьбе с дискриминацией любого сорта.  Более тысячи бывших и действующих сотрудников издательства раскритиковали руководство за отрицание вины.

Комментарии