Новость

Больше тысячи сотрудников Activision Blizzard осудили компанию за реакцию на иск о дискриминации женщин

26

Сотрудникам Activision Blizzard не понравилось, как компания отреагировала на поданный к ней иск о дискриминации женщин. Больше тысячи бывших и действующих работников издательства подписали открытое письмо с критикой руководства. Об этом сообщил портал Kotaku.

По мнению сотрудников, подписавших письмо, полное отрицание вины показывает, что руководство издательства не верит жертвам домогательств и не собирается защищать подчинённых. Они назвали неприемлемыми утверждения компании о «безосновательности иска» в то время, как многие работники заявляют о случаях домогательств и дискриминации.

Ранее департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии обратился в суд с иском к Activision Blizzard. По сведениям чиновников, в компании процветает «культура парней из братства», которая привела к многолетней дискриминации женщин и домогательствам.

В ответном заявлении представители Activision Blizzard отвергли обвинения и назвали иск «безответственным поведением некомпетентных бюрократов». По их словам, компания за последние годы проделала большую работу по борьбе с дискриминацией любого сорта. 

Комментарии