Новость

Гонорар Джонни Деппа за новых «Пиратов Карибского моря» должен был составить $22,5 млн

15

Актёр Джонни Депп должен был получить $22,5 млн за роль капитана Джека Воробья в шестой части «Пиратов Карибского моря». Об этом рассказал его агент в рамках судебного заседания по делу о клевете, в котором актриса Эмбер Хёрд, бывшая жена Деппа, выступает ответчиком.

Сторона обвинения отметила, что из-за конфликта с Хёрд Джонни Депп лишился сразу нескольких ролей с высоким гонораром, среди которых в том числе была одна из самых знаковых для его карьеры — роль капитана Джека Воробья многие считают визитной карточкой актёра.

Для сравнения, в 2017 году Депп получил $8 млн за роль в фильме «Город лжи», $10 млн — за «Убийство в Восточном экспрессе» и $13,5 млн за «Фантастических тварей». После выдвинутых Хёрд обвинений большинство студий отказались от сотрудничества c Деппом, поэтому адвокаты актёра планируют отсудить у актрисы по меньшей мере $50 млн — в эту сумму оценили потери актёра за несколько лет судебных тяжб. Адвокаты Деппа отметили, что до обвинений Эмбер Хёрд график Деппа был заполнен съемками в крупнобюджетных фильмах. Сторона ответчицы при этом отметила, что размер гонорара за «Пиратов Карибского моря» не был зафиксирован документально.

Судебный процесс между Деппом и Хёрд начался 12 апреля. Бывшая супруга обвиняет актера в домашнем насилии, а он её — в клевете. Ранее в рамках заседания девушка призналась, что скандальный эпизод с испачканной фекалиями постелью действительно имел место в их семейной жизни.

Комментарии