Новость

Ещё один госорган США подал иск к Activision Blizzard — компания сразу же согласилась выплатить $18 млн

19

Комиссия по соблюдению равноправия при трудоустройстве США подала иск в суд к издательству Activision Blizzard из-за дискриминации на рабочем месте. Об этом сообщил портал PC Gamer.

По информации журналистов, федеральное агентство три года расследовало случаи нарушения трудового законодательства в Activision Blizzard. 15 июня комиссия начала переговоры с компанией для добровольного устранения выявленных проблем, однако они ни к чему не привели, поэтому чиновники обратились в суд.

Спустя несколько часов после регистрации иска Activision Blizzard заявила о заключении мирового соглашения с Комиссией по соблюдению равноправия при трудоустройстве. Компания обязалась создать фонд на $18 млн для выплат компенсаций правомочным заявителям. Оставшиеся средства будут направлены на благотворительность. 

Ранее власти Калифорнии обратились в суд с иском к Activision Blizzard о дискриминации женщин. Ответ руководства компании не удовлетворил сотрудников студии, которые устроили серию забастовок. Позже на фоне скандала об отставке объявили президент Activision Blizzard Джей Аллен Брэк и Джесси Мешук, вице-президент по глобальной работе с кадрами. После этого собственное расследование начала Комиссия по ценным бумагам США.

Комментарии