Новость

Apple запретила игры про коронавирус

13

Apple опубликовала информацию для разработчиков, в которой сообщила, что игры про коронавирус COVID-19 теперь запрещены на площадке App Store. Компания не препятствует распространению приложений на эту тему от компетентных разработчиков.

Apple
Apple

«Мы критически оцениваем приложения, чтобы убедиться, что их источники данных заслуживают доверия и что разработчики, представляющие эти приложения, принадлежат признанным организациям. К таким принадлежат правительственные организации, неправительственные организации, занимающиеся вопросами здравоохранения, компании, обладающие глубокими знаниями в области здравоохранения, а также медицинские или образовательные учреждения. Развлекательные или игровые приложения на тему COVID-19 запрещены».

В феврале Apple удалила из своего магазина в Китае симулятор эпидемий Plague Inc. от студии Ndemic Creations. В России эта игра занимает топ-1 по популярности в App Store на текущий момент и не удалена с платформы. Ранее авторы заявили, что игра имеет образовательную важность, а разработчики напрямую сотрудничают с крупнейшими организациями здравоохранения.

Комментарии