Новость

Apple подала в суд на Epic Games за нарушение правил App Store

29

Apple обратилась в суд с ответным иском к Epic Games. Компания заявила, что игровая студия намеренно нарушила правила App Store. Держатель платформы также потребовал возместить упущенную прибыль, которую могла принести Fortnite.

Apple
Apple

«Иск Epic Games — не больше, чем результат спора о прибыли. Студия строит из себя современного корпоративного Робина Гуда, но на самом деле это многомиллиардная компания, которая просто не хочет платить за огромную выгоду, предоставленную App Store».

Какую именно сумму хочет получить Apple, неизвестно. При этом компания указала, что Epic Games заработала в App Store больше $600 млн. Держатель платформы также требует запретить использование сторонних платежных систем в Fortnite и других приложениях.

13 августа Epic Games добавила в Fortnite функцию, которая позволяла платить за внутриигровые покупки без комиссии. После этого «королевская битва» была удалена из App Store и Google Play, а студия подала иски к держателям платформ. Позже Apple удалила аккаунт разработчиков игры со своей площадки.

Комментарии