Новость

Activision Blizzard не позволила тестировщикам Call of Duty создать профсоюз

19

Компания Activision Blizzard не признала профсоюз сотрудников студии Raven Software. Об этом сообщили представители объединения в твиттере.

Участники профсоюза Game Workers Alliance направили обращение к Activision Blizzard с просьбой признать объединение, однако не смогли договориться с компанией. Представители GWA намерены обратиться в Национальное управление по трудовым отношениям США, чтобы добиться официального признания объединения. При этом Activision Blizzard продолжит диалог с сотрудниками только в форме ответа на официальную петицию.

Союз Game Workers Alliance был создан в конце января в сотрудничестве с крупнейшим профсоюзом США Communication Workers of America. В него вошли сотрудники отдела тестирования студии Raven Software, которые ранее проводили забастовку после волны сокращений в команде Call of Duty. 

Ранее сотрудники Activision Blizzard высказывались о намерении обратиться в Американский профсоюз работников (CWA), однако руководство компании призвало их отказаться от этой идеи. Во внутреннем письме представители издательства заявили, что прямой диалог между руководством Activision Blizzard и работниками поможет добиться нужных результатов быстрее, а также предупредили о возможных последствиях.

Комментарии