Статья

Ребрендинг, патч и Dota Plus: о чем шутили в киберспорте 1 апреля

8

1 апреля многие команды провели необычный ребрендинг, разработчики выпустили смешные моды, а в твиттере были шутки на грани скандала. Как киберспортивная индустрия встретила международный День смеха — в подборке лучших первоапрельских шуток от Cybersport.ru.

Team Liquid и новый мерч

1 апреля Team Liquid решила не только пошутить, но еще и немного заработать. Американская организация выпустила лимитированную линейку ярких футболок и стильных значков с измененным логотипом клуба. Их показали в смешном ролике, в котором снялись представители Team Liquid. Купить футболки и значки можно было только в Международный день смеха.

Ребрендинг Evil Geniuses

Организация Evil Geniuses тоже провела шутливый ребрендинг — она упразднила логотип и сменила название на Genuises Esports Club. Так руководство клуба обыграло инцидент с орфографической ошибкой на баннере во время The International 2018. В прошлом году менеджеры EG подыграли Valve и переименовали соцсети клуба, чтобы они соответствовали варианту организаторов.

Новое название и логотип Evil Geniuses (нет)
Новое название и логотип Evil Geniuses (нет)

Новая функция Dota Plus

Инсайдер Викрам Редди на 1 апреля рассказал о новой функции в Dota Plus, которая добавляет в Dota 2 динамическое изменение моделей героев. По его словам, голова Silencer будет увеличиваться в размерах в зависимости от украденного у соперников интеллекта. В той же пропорции головы вражеских героев будут уменьшаться, если они потеряют очки интеллекта.

Источник: @wykrhm
Источник: @wykrhm

Фразы Райнхардта и фейковый патч в Overwatch

Blizzard разыграла всех игроков на Райнхардтах в Overwatch. У пользователей ПК при выборе этого персонажа менялись настройки чата — все сообщения публиковались «капсом», а в конце к ним добавлялась одна из реплик героя вроде «Учитесь, пока я жив» или «Сделано в Германии!». Многие фанаты Overwatch без особого восторга встретили юмор разработчиков, потому что компания уже использовала эту штуку в прошлом.

— ВСЕ НАПИСАНО КАПСОМ, ХА-ХА!!! СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ!!!!!
— Но как?
— НЕ ЗНАЮ!!! ЧЕСТЬ И СЛАВА!!!!!
— Я ПРАВДА НЕ СПЕЦИАЛЬНО!!! ЭПИЧЕСКАЯ ФРАЗА!!!
— ВСЕ НАПИСАНО КАПСОМ, ХА-ХА!!! СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ!!!!! — Но как? — НЕ ЗНАЮ!!! ЧЕСТЬ И СЛАВА!!!!! — Я ПРАВДА НЕ СПЕЦИАЛЬНО!!! ЭПИЧЕСКАЯ ФРАЗА!!!

Пользователь reddit и фанат Overwatch разыграл поклонников игры более изысканным способом. Он сделал ролик с презентацией нового патча, который должен был внести в игру сразу несколько долгожданных изменений баланса. Получилось так реалистично, что люди не сразу поняли шутку и всерьез стали обсуждать, как нововведения повлияют на мету.

Новое описание режимов в Rocket League

Разработчики Rocket League на 1 апреля сменили описания игровых режимов. Дуэльный режим рекомендовали пользователям, которым «нравятся прыгающие машинки и слизняки в банках». Описание парного режима гласило: «Кроме нас с тобой, нам никто не нужен». Под игрой 3x3 разработчики написали: «Всё лучшее случается в тройках». Хаотичный формат 4x4 охарактеризовали так: «Чем больше — тем веселее».

Игрушечные солдатики в Rainbow Six Siege

В Rainbow Six Siege в День смеха стартовало внутриигровое событие Rainbow is Magic. Оно продлится до 8 апреля. Разработчики из Ubisoft полностью переделали карту «Борт», оформив ее в игрушечном стиле. Персонажей заменили игрушечные солдатики, а плюшевый медведь сыграл роль заложника в захваченном самолете. Антуражем для поля битвы стала детская комната, а не аэродром, как в оригинальной версии карты.

Бешеные кролики в For Honor

Разработчики For Honor на сутки заменили всех NPC анимированными бешеными кроликами из франшизы Raving Rabbids. Ушастых воинов вооружили вантузами и отправили биться «стенка на стенку». Выглядит безумно смешно!

Reddit против токсичности

Пользователи reddit на разных ветках форума встретили праздник по-своему. Например, администрация сабреддита r/DotA2 в честь праздника оформила баннер в стиле Dota Auto Chess. Модераторы r/Games и вовсе отключили раздел на 1 апреля. Так они хотели привлечь внимание сообщества к токсичному поведению пользователей во время дискуссий.

Virtus.pro и MU, Зевс против Торина

В твиттере было много троллинга и смешных анонсов. Например, бывший профессиональный игрок в Overwatch Даниэль dafran Франческа сообщил, что стал официальным стримером Paladins, а команды Seoul Dynasty и Chengdu Hunters объявили о слиянии составов. Даниил Zeus Тесленко и Данкан Thorin Шилдс обменялись колкостями на тему профессионализма, а твиттер «Студии Аналитики» анонсировал партнерство между составом Virtus.pro по Dota 2 и футбольным клубом «Манчестер Юнайтед».

Новое видео от Bad Playa

Вышло новое видео от Игоря Игорь Горевой Горевого под названием «Драматичная Дота», в котором он в шутливой форме показал ключевые события отечественной сцены Dota 2 за последний год. Автор не обошел стороной уход Данила Dendi Ишутина из Natus Vincere, баны Папича на Twitch.tv, скандал студий и споры игроков с аналитиками. В видео присутствует ненормативная лексика, поэтому для просмотра переходите на канал автора.

Пишите в комментариях, какие еще первоапрельские шутки в киберспорте и игровой индустрии вам понравились.

Комментарии