Статья

На Twitch появился «клон» DrDisRespect

Craft
12

Фанат сделал пародию на американского стримера Гая DrDisRespect Бэйма, чтобы раскрутить свой канал на Twitch. Он подписался на платформе как DrDipsRespect, надел черный парик, бронежилет, солнцезащитные очки и наушники. Во время эфиров он копирует агрессивную манеру речи Бэйма, а также повторяет его фирменные фразы.

DrDipsRespect не скрывает, что его трансляции носят шуточный характер. Он признает, что не так хорош в компьютерных играх, как Бэйм, и не может называть себя Two-Time Champion, зато хвастается победами в районных и городских конкурсах правописания. Многим фанатам Бэйма понравился формат пародиста, ведь канал настоящего DrDisRespect сейчас заблокирован.

Инцидент с DrDisRespect произошел 12 июня, когда он провел стрим из туалета на выставке E3. После этого организаторы аннулировали его пропуск на мероприятие, а Twitch забанила канал Бэйма на неопределенный срок. По данным издания Kotaku, такая реакция на стрим последовала из-за того, что в эфир DrDisRespect попали посторонние люди, а значит, он нарушил их права на частную жизнь и публичность, которые прописаны в законах штата Калифорния. После бана Бэйм дал небольшой комментарий в твиттере и выложил два ролика на YouTube.

Комментарии