Интервью

«Я не хочу возобновлять карьеру». AdmiralBulldog ответил на вопросы фанатов

21

Бывший игрок Alliance Хенрик AdmiralBulldog Анберг рассказал, что не вернулся бы в команду Джонатана Loda Берга, даже если бы получил предложение. В сессии AMA он также заявил, что сейчас начать про-карьеру стало проще, и поделился мнением о позиции офлейнера в патче 7.07.

О карьере

«Loda не звал меня в Alliance. Может, он намекал на это, но напрямую не обращался. В любом случае я давно дал понять, что возвращаться на про-сцену я не хочу. <...>

Если бы мои стримы не были успешными, пришлось бы зарабатывать за счет чего-то другого. Не выиграй я The International 2013, наверное, продолжил бы выступать на про-уровне. Выбор небольшой — быть игроком или уборщиком. Я бы не колебался (смеется)».

О том, как пробиться на про-сцену

«Сейчас попасть на про-сцену даже легче, чем раньше. Все, что нужно, — подняться высоко в рейтинговом ладдере. Если ты в топе — тебя возьмут в команду. Многие так и попали в профессиональную Dota 2: Марун GH Мерхей, Амер Miracle- аль-Баркави».

Об офлейнерах в 7.07

«Знаю, что многие пытаются отводить крипов... На самом деле я не играю так уж часто на этой позиции — удовольствия это не приносит. Предпочитаю мид или керри, их линии проще (смеется). На офлейне приходится стараться. Нереально раздражает, когда тебя постоянно прессуют три героя соперника... Для офлейна есть много хороших героев — бери Brewmaster и выбивай дух из керри в легкой».

Комментарии