Новость

Виктор Гусев: «pasha, бицепс — это не главное твое достоинство!»

О впечатлениях от матча

«Во-первых, с первой же секунды матча я стал частью истории. Конечно, осознавать это очень приятно. А потом было ожидание, что бразильцы сейчас учинят разгром своему сопернику. И вдруг — поляки, наш любимый Virtus.pro, пошел вперед и постепенно почти добил бразильцев их же оружием: техничной комбинационной игрой, ударами. Когда четыре-два было во втором тайме и поляки могли еще забить, мы говорили: "А где же бразильцы?!".

И вдруг бразильцам помог немец по имени  Kane, один из отцов-основателей компании: в решающий момент сказал свое слово и забил, потом еще забил и сделал передачу… И в итоге так все закончилось, как мы и прогнозировали, но сложилось все совершенно по-другому. Такой футбол, такая интрига!».

О форме игроков

«На некоторых посмотришь — и кажется, что эта площадка будет для них маловата, они такие крупные ребята. Но они при этом такие верткие, что и бортики не нужно было раздвигать! Они на этой ограниченной площадке творили чудеса не только за счет бицепсов и силы, а за счет умения».

О том, кто достоин звания MVP

«Ух, как это сложно. И Януш [ Януш «Snax» Погожельски — прим. ред.], конечно… Я ему кричал: "Януш! Януш!", и он меня слышал, и он смотрел, у нас с ним был визуальный контакт, такого не бывает в большом футболе. И Януша хочется похвалить, но вот во втором тайме он не сказал свое слово.

А  pashaBiceps, как он выходил и забивал один на один! И он бежит, я думаю: "pashBiceps — сейчас он будет бить так, чтобы сетку порвать!", а он умненько, тихенько в нижний угол. Я ему говорю: "pasha, бицепс — это не главное твое достоинство! У тебя вот здесь [показывает на голову] правильные бицепсы!". Ну, давайте pashaBiceps и отдадим».

Футбольный матч прошел 10 июля на стадионе ФК «Кёльн» в Германии. Команды выступили на поле для мини-футбола в формате пять на пять с двумя таймами по 20 минут. Представители SK Gaming выиграли у Virtus.pro со счетом 5:4. Призовой фонд $50 тыс. победители разделили между благотворительными фондами Германии и Бразилии. Прочитать о ходе матча и посмотреть запись можно здесь, а посмотреть фото — здесь.

Комментарии