Новость

SK Gaming обыграла Virtus.pro в футбольном матче. Будет ли реванш?


Матч прошел 10 июля на стадионе ФК «Кёльн» в Германии. Команды выступили на поле для мини-футбола в формате пять на пять с двумя таймами по 20 минут. На замене у  Virtus.pro G2A сидели  Якуб «kuben» Гурчиньски,  Филип «NEO» Кубски и  Иван «Paranoia» Типухов. У  SK Gaming в стартовый состав не попали  Фернандо «fer» Альваренга,  Эпитасио «TACO» де Мело и директор организации  Александер Мюллер.

С первых минут матча представители Virtus.pro пытались провести быстрые атаки, но теряли мяч в центре поля. Героем первого тайма стал  Януш «Snax» Погожельски, который забил дважды в течение двух минут. На 14 минуте поляк мощным ударом отправил мяч в ворота  Валерия «Unt0uch3D» Кирова, а уже на 16-й с паса Давида «Junior» Йенджейовски перебросил стража ворот SK Gaming. В первом тайме бразильская команда на 15 минуте матча ответила точным ударом  Марсело «coldzera» Давида в левый угол ворот  Глеба «glebke» Чернявского — главного редактора командного портала Virtus.pro, который выступил вместо  Алексея «Solo» Березина. На перерыв коллективы отправились при счете 2:1 в пользу Virtus.pro.

Во втором тайме польская команда начала игру от защиты с частыми забросами к воротам соперника на kuben и Junior. Игроки SK Gaming проводили прессинг, но уже на 26 минуте  Ярослав «pashaBiceps» Яжомбковски вышел один на один с вратарем оппонента и мощно пробил в правый угол — 3:1. На 30 минуте SK Gaming вернула интригу: coldzera удачно сработал на добивании после удара  Жоао «felps» Васконселлоса в штангу — 3:2. В этот момент  Иван «Paranoia» Типухов получил травму и не смог продолжить игру. Спустя минуту pashaBiceps оформил дубль точным ударом из-под ног двух бразильских игроков — 4:2.

С 35 минуты SK Gaming провела несколько контратак и в течение двух минут сравняла счет — 4:4. Оба мяча забил сооснователь SK Бенджамин «kane» Райхерт, в прошлом профессиональный футболист клуба «Рот-Вайсс Оберхаузен». Точку в матче поставил Александер Мюллер, который на 39 минуте вывел SK Gaming вперёд — 5:4.

 SK Gaming и  Virtus.pro решили провести матч после переписки игроков в Twitter. Изначально поединок должен был пройти после IEM Season XI — World Championship, однако по итогу его перенесли на лето. Призовой фонд встречи составил $50 тыс. Все деньги достались победителю. После матча управляющий партнер холдинга ESForce  Антон Черепенников предложил провести реванш и создал голосование в Twitter:

real football rematch @SKGaming vs @TeamVirtuspro after next @epicentergg ?

Когда подведут результаты голосования и состоится ли матч-реванш, неизвестно.

Полная запись матча:


Все повторы взятия ворот:

Комментарии