Интервью

«Vega Squadron может выйти в топ-8». Zeus и Kane о ELEAGUE Major

25

Даниил Zeus Тесленко и Михаил Kane Благин из Natus Vincere поговорили на стриме с Арсением ceh9 Триноженко о ELEAGUE Major 2018. Kane высказался о предстоящем матче с Gambit Esports, а Zeus оценил выступления команд из СНГ и прокомментировал поражения NaVi от FaZe и mousesports. Тесленко также намекнул на возможные перестановки в Virtus.pro.

Kane о матче с Gambit

«Я полностью отпустил чувство обиды на Gambit. Когда они не [встают] на пути NaVi, я желаю им только успеха. Но в этот раз мы с ними столкнулись, поэтому им не повезло».

Zeus о поражениях NaVi от mouz и FaZe

«Ну, нормально все. Кто говорил, что будет как-то по-другому? Я лично такого не говорил (смеется). Я говорил: "Ребята, хотим пройти отборочные". Это желание сбылось. Теперь есть желание попасть в Бостон [там пройдет плей-офф турнира — прим. ред.]. Как это будет происходить — я не знаю, мясорубка будет не хуже».

Zeus о QBF и Vega

«[В следующей стадии] серьезные дядьки объяснят "малышам", что вы уже сделали большое дело. Я имею в виду Quantum Bellator Fire, которые обыграли Flash GamingTeam Envy с тренером и AVANGAR. [Представляю, каково им]: они попали на чемпионат мира, играешь с топовыми командами и тебя разрывает от эмоций. Они настолько искренне орали. <...>

QBF и Vega Squadron очень заряжены. Vega хладнокровно играла. Да, они тоже тащили, орали, очень радовались, но они на опыте. Они уже были на этих отборочных. Про Вегу я ничего не буду говорить, они достойный соперник. Они поборются за топ-8, могут даже выйти. QBF будет очень сложно. Думаю, у них нет шансов.

Очень рад за наш CS. Посмотрите, насколько жестко вырос в СНГ Counter-Strike. Посмотрите, сколько команд. Все не так далеко, как кажется».

Zeus о Virtus.pro

«Поляки много тренировались, реально много работали. Есть инсайдики разные, что у них могут быть проблемы в команде, дизбанд. Впрочем, не буду говорить кого, что и как. Януш Snax Погожельски поднабрал форму, Виктор TaZ Войтас очень много играл FPL — он сыграл больше всех среди про-игроков за последние два месяца. Играл сутками».

Полная запись со стрима ceh9 доступна здесь [осторожно, в видео присутствует мат — 18+]

Комментарии