Новость

Valve удалила игры студии Digital Homicide из Steam

Скандал вокруг игр Digital Homicide Studios разгорелся 16 сентября. В этот день компания обратилась в суд с исковым заявлением, в качестве ответчика указав 100 никнеймов пользователей Steam, которые оставили отрицательные отзывы о продуктах компании. Ранее студия попыталась привлечь к ответственности  Джима Стерлинга — владельца канала на YouTube, сделавшего несколько критических обзоров игр компании. Разработчик обвинил своих оппонентов в клевете и потребовал суммарно $33 000 000 в качестве компенсации ущерба, нанесённого Digital Homicide. При этом студия попыталась покрыть затраты на ведение судебного процесса против Стерлинга при помощи пожертвований фанатов, однако была вынуждена отменить краудфандинговую кампанию из-за действий недовольных пользователей. Они нашли лазейку в системе и начали присылать маленькие суммы, а затем отзывать платежи, и Digital Homicide стала терять деньги из-за сервисных сборов.

Valve не понравилось, что разработчик решил засудить пользователей Steam за негативные отзывы, а потому уже через несколько часов продукты Digital Homicide исчезли из каталога сервиса. «Мы разорвали деловые отношения с Digital Homicide из-за враждебного отношения компании к пользователям», — пояснили в Valve.

Студия Digital Homicide была основана в 2014 году. За 2 года разработчики выпустили около 20 игр, а также разместили несколько продуктов в Steam Greenlight.

Джим Стирлинг критикует игры Digital Homicide:

Комментарии