Новость

Valve изменила настройки приватности «Стима». Из-за этого Steam Spy не сможет обновлять базу данных

20

Корпорация Valve обновила настройки приватности Steam и по умолчанию скрыла данные об играх пользователей: эту информацию можно сделать публичной в настройках платформы. Из-за новых правил аналитический сервис Steam Spy не сможет продолжить работу.

Теперь в Steam можно закрывать доступ к определенной информации на странице для разных пользователей, не скрывая профиль полностью. Это касается купленных игр, проведенных часов в них, полученных достижений и статуса «в игре».

Valve также планирует добавить невидимый статус: в отличие от «не в сети», игрок будет видеть список находящихся онлайн друзей, а также сможет отправлять и получать личные сообщения.

Теперь информация о купленных играх по стандартным настройкам скрыта от других пользователей. Из-за этого аналитический сервис Steam Spy не сможет обновлять базу данных, поскольку он анализировал открытые страницы геймеров.

В декабре 2017 года Valve уже закрывала Steam Spy доступ к базе данных Steam, однако спустя сутки сервис продолжил работу.

Последние три года Steam Spy собирал информацию из Steam и публиковал данные об активности пользователей за последние две недели. Сервис также предоставлял статистику о продажах игр за все время и в периоды скидок.

Комментарии