Новость

Valve: Golden не получил слот на следующем мейджоре по CS:GO

8

Cloud9 лишится слота на следующем мейджоре по CS:GO, если команду покинет еще один игрок, который представлял её на IEM Katowice Major 2019. Эту информацию подтвердили сотрудники Valve в переписке с инсайдером Яреком DeKay Льюисом. В Valve сообщили, что Майкил Golden Селим не получил слот на турнире.

Golden пропустил чемпионат в Катовице из-за проблем со здоровьем. Без него Cloud9 сыграла в групповом этапе и получила слот в предварительной стадии следующего мейджора. Селим был заявлен на IEM Katowice Major 2019, но перед турниром его заменили на Джордана Zellsis Монтемурро, которого дозаявили как тренера. По правилам Valve, командам разрешено делать такую замену, но один раз и на весь чемпионат — Golden не мог вернуться в строй как игрок, поэтому не выступил на турнире.

Это означает, что статус участника предварительной стадии осеннего мейджора закрепили за следующей пятеркой игроков: autimatic, RUSH, flusha, kioShiMa и Zellsis. Ранее коллектив покинули Ронквест и Монтемурро. По слухам, из команды также уйдет Фабьен kioShiMa Фье. В этом случае Cloud9 лишат слота на следующем мейджоре, и команда должна будет пробиваться на турнир через региональный майнор. Но клуб также может воспользоваться лазейкой, к которой прибегнул в Катовице: заявить одного из ушедших игроков как участника, а  представителя состава — как тренера, после чего поменять их местами на турнире.

Подробнее о ситуации со слотом Cloud9 можно прочесть здесь.

Комментарии