Новость

V1lat о Natus Vincere: «LeBron им явно не подходит»

115

Виталий v1lat Волочай объяснил, почему Natus Vincere нужно заменить 
Николу LeBronDota Поповича. В интервью Cybersport.com он также рассказал о положении Dota 2 в СНГ и раскрыл секрет успеха FlyToMoon.

О популярности Dota 2 в СНГ

«Все по-прежнему хорошо. Даже отлично. PUBG немного испортил картину, но в целом аудитория все еще с нами. К примеру, подписчиков на моих каналах в Telegram и Twitter только прибавилось. С трансляциями тоже все в порядке. Только на групповом этапе [EPICENTER XL] было 200 тыс. зрителей во время игр NaVi. А это даже не плей-офф. Так что с "Дотой" в СНГ все отлично. Конечно, не как у Fortnite сейчас, [но все же]. У нас нет кого-то вроде Ninja [стример Fortnite, который поставил рекорд по просмотрам на Twitch — прим. ред.]. К тому же это только временная популярность. А в Dota 2, как и в CS:GO, все как надо. Мы в порядке. Не люблю я эти посты на reddit вроде "Dota умерла и бла-бла-бла". Мы еще живы. Просто нужно больше работать, и тогда все наладится».

О FlyToMoon

«За день до начала турнира я предсказал итоги и сказал, что FTM пройдет в плей-офф. Я даже предположил, что она поборется за второе место в группе. <...> Этот коллектив — настоящая команда из СНГ. Игроки орут друг на друга, ругаются — друзья, одним словом. Все как в любом стаке, с которым ты катаешь паблики каждый день. И это хорошо. Им наплевать на поражения и то, как они смотрятся в кадре. Они просто играют в "Доту" и веселятся — это работает».

О Natus Vincere

«Если честно, в этой команде четыре отличных игрока и один, который не так хорош. Нужно менять LeBron. Lil все делает шикарно, Crystallize — сильный молодой керри, у Dendi все супер, а его героев немного усилили, — одна игра на Tinker чего стоит. GeneRaL отлично себя показывает в офлейне, а вот LeBron им явно не подходит. Он плохо говорит по-русски, поэтому всем приходится общаться на английском — из-за этого теряется командный дух. Конечно, если они его заменят, то попадут в открытые отборочные, но сейчас это единственный путь на The International 2018».

EPCIENTER XL прошел с 27 апреля по 6 мая в Москве. Призовой фонд турнира составил миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC. PSG.LGD стала победителем мейджора и заработала 2 250 баллов на команду. FlyToMoon заняла третье место, а Natus Vincere не вышли в плей-офф чемпионата.

Комментарии