Новость

В РГУФКСМиТ защитили диссертацию по киберспорту

13

На кафедре киберспорта Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма прошла защита диссертации по компьютерному спорту. Ян Мельник стал первым выпускником вуза, получившим степень магистра на основе подобной работы. Диссертация была посвящена влиянию соревновательных игр на работу мозга на примере MOBA. Об этом сообщил сайт «Канобу».

Магистерская работа Яна Мельника называется «Влияние соревновательного режима компьютерных игр на функциональную активность головного мозга (на примере дисциплины "Боевая арена")». Он защитил ее на «отлично» и по итогам обучения получил красный диплом.

14 мая в том же вузе студент 4 курса сдал дипломную работу о влиянии дисциплины на психомоторные способности на примере FIFA. Защита пройдет 14 июня.

В 2014 году в РГУФКСМиТ появилось направление подготовки «Теория и методика компьютерного спорта». Это первый вуз, где начали готовить профильных кадров для киберспортивной индустрии. О том, как там и в других университетах РФ готовят киберспортивных судей, тренеров и менеджеров, можно прочитать здесь.

Комментарии