Новость

TNC Predator квалифицировалась на The Chongqing Major. Ситуация с Kuku до сих пор не решена

43

TNC Predator заработала вторую квоту на The Chongqing Major для Юго-Восточной Азии. В матче за слот она оказалась сильнее Mineski — 2:1. Ранее на турнир также прошла Fnatic.

Неизвестно, сможет ли TNC поучаствовать в мейджоре и приедет ли туда полным составом. Ее игрок Карло Kuku Палад замешан в расистском скандале, и организаторы The Chongqing Major хотели запретить ему участвовать в турнире.

TNC наказала игрока за проступок и обязала его выплатить 50% призовых за The Kuala Lumpur Major и следующий турнир DPC в фонд IMADR — Международного движения против всех форм дискриминации и расизма. Сразу после окончания квалификации на The Chongqing Major Kuku извинился перед китайскими игроками в твиттере:

«Я прошу прощения за поступок, который совершил в отношении китайского сообщества перед The Kuala Lumpur Major. Это до сих пор оказывает на меня влияние как в игре, так и вне ее. Я всегда думаю об этом. Хотелось бы, чтобы у меня был второй шанс показать, что я могу быть лучшим примером. Люди просто делают ошибки. Я принимаю свое наказание. Мне нет никаких оправданий. Я не должен был этого делать. Мне очень жаль».

Повлияло ли это на решение организаторов The Chongqing Major, не сообщается.

The Chongqing Major пройдет в Чунцине, Китай, с 19 по 27 января 2019 года. Призовой фонд соревнования составит миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за расписанием и результатами отборочных в других регионах можно по ссылке.

Сетка плей-офф закрытой квалификации для ЮВА:

Список участников турнира:

Комментарии