Новость

TNC извинилась за скандал с Kuku и сменила менеджера команды

26

TNC Predator принесла извинения фанатам Dota 2 в Twitter после заявления Valve. Организация также сообщила, что не снимет ранее наложенные штрафы с Карло Kuku Палада и заменит менеджера команды.

Заявление TNC в Twitter:

 

«Во-первых, мы просим прощения у фанатов Dota 2 за последствия скандала. Мы уважаем решение Valve в этой ситуации. Все санкции и штрафы, наложенные на Kuku и менеджера команды Пабло, остаются в силе. Мы приставим к коллективу нового управляющего. Мы вынесли урок из этой ситуации и теперь продолжим усердно работать, чтобы стать лучше».

4 декабря Valve отстранила игрока TNC Predator Карло Kuku Палада от участия в The Chongqing Major. Это произошло из-за расистского высказывания Палада в адрес китайских игроков во время подготовки к отборочным на турнир. Представители студии отметили, что остались недовольны действиями TNC и поэтому вмешались в ситуацию.

До решения Valve ни одна из сторон не публиковала официальных заявлений о запрете на участие в турнире для Kuku. Хенрик AdmiralBulldog Анберг и  Грант GranDGranT Харрис отказались освещать турнир, если Палад получит бан. Узнать мнения других кастеров Dota 2 о ситуации можно по ссылке.

Комментарии