Статья

Timado: «Я самый большой фанат Dendi»


 Timado (справа) и  Ana | Фото: личный архив Timado

О сцене Перу и Infamous

«Вообще, я никогда не относил себя к перуанской сцене, я не люблю ее по множеству разных причин. Я играл в  Team Freedom вместе с  Майклом «ixmike88» Ганнамом и  Брайаном  «BananaSlamJamma» Кэнэвэном, пока не истекли наши контракты с организацией. После The Kiev Major 2017 начался решафл: я получил приглашения от американских тир-2 команд и от нескольких коллективов из Перу, но в итоге выбрал  Infamous. Мы проиграли кучу квалификаций, а перед окончанием трансферного окна подписали  Ренато «Kingteka» Гарсию.

Infamous — маленькая организация, она перестала платить игрокам из-за отсутствия результатов. Единственным, кто получал зарплату, был я. По сути, они выдавали мне жалования остальных игроков. Деньги небольшие, но менеджмент хотел показать, что у него особое отношение ко мне».

О TI7

«Было классное чувство, когда мы добрались до Сиэтла. К нам относились так, будто мы какие-то важные птицы, называли нас полными именами. Все было так, как я себе это и представлял, когда смотрел турниры серии из дома. Потом нас привезли в отель, но ему мы не удивились, ведь в Китае нам довелось побывать в Marriott. Зато нас впечатлил буткемп и все такое. Все было на высшем уровне — очень удобные комнаты, везде еда и т.д. Помню, перед первым матчем мы сильно перенервничали — в комнату зашел админ и попросил выложить телефоны. Я тогда подумал: "Чего это они такие серьезные? А, ну да, я же играю на TI, лол"».

О саппортах на TI

«Мне кажется, что большинство не очень разбирается в игре: гляньте на послематчевые голосования за самых ценных игроков — ни одного саппорта.  Маруна «GH» Мерхея и  Е «BoBoKa» Чжибяо хоть и хвалят, но это единичные случаи — в основном вся слава достается мидерам и керри. Все нахваливают  Романа «Resolut1on» Фоминка, но я считаю, что успеху  Team Empire обязана  Андрею «Ghostik» Кадыку и  Владимиру «RodjER» Никогосяну. Reso просто делал свою работу. Со мной тоже такое бывало: я фармлю, убиваю двух-трех героев во время командной драки и все начинают меня превозносить. На это я обычно отвечаю: "Что вы еще ждали? Моя команда добилась того, что я стою на свободном фарме всю игру!"».

О миде

«Мид сейчас в полном дерьме. Я не хочу играть на средней линии даже в пабах. Волны по 5 крипов не позволяют доминировать на линии, поэтому сейчас на миде играют по двое, просто чтобы убедиться, что ты не проиграешь. Просто посмотрите за GH: он не отходит от линии, даже если на ней нет угрозы со стороны противника. То же самое могу сказать про  Team Secret Язид «YapzOr» Жарадат ни на шаг не отходил от  Чжэна «MidOne» Йек Ная. Даже  Клемент «Puppey» Иванов приходил помогать малазийцу!».

О Dendi и русском рэпе

«Я самый большой фанат  Данила «Dendi» Ишутина. Мне всегда нравились русские и да, я знаю, что он украинец. В 2012-2013 гг. я пытался копировать его манеру речи на ломаном английском, просто потому что считал, что это круто. Я завел аккаунт во «ВКонтакте», после переписки с некоторыми малоизвестными российскими стримерами. Я с ними подружился. Они познакомили меня с русским рэпом, и он оказался очень кайфовым: FACE, Pharaoh. Правда, пока я знаю только этих двух исполнителей».

Комментарии