Статья

«Так бывает, что команда на пике формы — а потом сразу же в самое дно». RAMZES666 и No[o]ne о выступлении на EPICENTER

56

Роман RAMZES666 Кушнарёв и Владимир No[o]ne Миненко разобрали выступление Virtus.pro на EPICENTER XL в интервью командному каналу. Киберспортсмены также отметили высокий уровень игры соперника — FlyToMoon

RAMZES666

О подготовке к матчам второго дня

«Были сосредоточены на Mineski. Думали, что у нас игра после Liquid/LGD, и мы будем играть вечером. Но это не отмазка — мы все в равных условиях, они просто сыграли лучше нас. Мы не в форме».

О пиках и играх

«Нас не удивила [уверенная игра FTM без Doom и Bounty Hunter]. Мы этот турнир очень плохо играли после групповой [стадии] все вместе. Меня душили каждую игру, сложно было камбекнуться, рекавернуться. Не наш патч».

О пике Kunkka

«Хороший мидер, с контролем... метовый. Ну не знаю, Dragon Knight забанили, мы хотели DK взять. Выбрали Kunkka».

No[o]ne

FlyToMoon — клон VP?

«Абсолютно несогласен. Потому что абсолютно другая команда, абсолютно другие игроки, другой игровой стиль у них».

О поражении от FlyToMoon и впечатлениях от турнира

«Впечатления, естественно, хорошие, просто мы оставили после себя впечатления очень так себе. Но спасибо, что поддерживали, это и вправду придает всегда сил и тонуса команде и нам лично. 

Плохо играли просто. Так бывает иногда, что команда на пике формы — а потом сразу же в самое дно, в бездну падает. Мы сказали, что нам нужно отдохнуть после Dota 2 Asia Championships 2018 — мы отдохнули очень хорошо, каждый из нас по-своему.

Потом собрались на буткемпе. Был ли он продуктивным — это уже судите по EPICENTER: мы проиграли. Плохо подготовились, видимо. Где-то кто-то недоигрывал. Где-то кто-то просто ошибался очень сильно. Все по-разному ошибались в каждой игре, то есть нет какого-то игрока, которого можно выделить. Будем исправлять ошибки, будем стараться, будем каждый день тренироваться».

Об MVP турнира

«Не могу выделить игроков, но выделю команду. Это FlyToMoon. Очень здорово, что в СНГ тоже есть, оказывается, коллективы, которые могут выступать на таком уровне. Мы, конечно же, очень плохо сыграли сегодня, но они показали очень хорошую игру. Было удивительно приятно увидеть это».

EPICENTER XL стартовал 27 апреля и продлится до 6 мая. Матчи плей-офф играют на московской площадке «ВТБ Ледовый дворец» 4-6 мая. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. Virtus.pro заняла четвертое место, а FlyToMoon продолжит борьбу за кубок.

Комментарии