Статья

«Суперкоманда появилась два года назад». Как SK Gaming играет на эмоциях фанатов и получает признание профессионалов

10 декабря SK Gaming уверенно обыграла FaZe Clan — главного конкурента на про-сцене — в финале ESL Pro League Season 6. После матча игроки коллектива начали довольно дерзко вести себя в соцсетях, превознося себя до небес. Некоторым болельщикам это не понравилось, но известные представители комьюнити считают, что бразильцы вольны делать, что хотят, ведь они — лучшие в мире. Что происходило в твиттере — в материале Cybersport.ru.

Дружеские подколки от SK и FaZe были еще до игры. Ладислав GuardiaN Ковач заявил, что его команда «порвет бразильцев на куски», на что Габриэль FalleN Толедо нашел аж шесть причин, почему FaZe не стоит рассчитывать на победу.

Финал получился эмоциональным, ведь команды разыгрывали куда больше, чем просто кубок ESL. По сути, они боролись за звание лучшей команды мира, ведь именно эти коллективы доминировали на про-сцене с лета, и до вчерашнего дня в финалах они ни разу не встречались. После матча бразильцы не скрывали радости и гордости за свои успехи.

Короли Дании. Короли CS:GO. Чемпионы ESL Pro League. Восьмой трофей в году.

(После игры fer ретвитнул запись от 8 июля)

Мы лучшие!

9 финалов — 8 трофеев. Virtus.pro задолжала нам один. Я все еще помню Вегас. Расквитаемся с вами в 2018 году.

Марсело coldzera Давид довольно оригинально пошутил про FaZe Clan, которую после трансферов olofmeister и GuardiaN нередко называли «суперкомандой». Впрочем, впоследствии он удалил твит и извинился за свои слова.

Coldzera лучше NiKo, FalleN лучше GuardiaN, boltz лучше karrigan, а TACO лучше olofmeister. Суперкоманда появилась два года назад, а никто этого не заметил

Хочу извиниться перед FaZe за свой твит. Я был очень зол из-за того, что слышал. Мы их уже побеждали и я всегда уважал их, но на этот раз было действительно больно из-за того, что я слышал. Простите.

Кстати, coldzera показал «плохие манеры» и во время игры.

Раньше игроки SK Gaming всегда были довольно скромными в социальных сетях — это не изменили даже два чемпионства на мейджорах. Но на этот раз они действительно не стеснялись заявлять — «мы лучшие». Кому-то такие откровения не понравились, но Якоб Pimp Виннече считает, что бразильцам не за что извиняться.

Все пусечки, которые жалуются на поведение SK в соцсетях: эти парни были тише воды, даже слишком тихи все это время. SK — лучшая из когда-либо существовавших команд CS:GO, и она наконец-то сняла перчатки.

С ним согласился Томи lurppis Кованен.

Готов признать, что этот костяк (coldzera, FalleN, fer, TACO) лучший, что был в CS:GO

В стороне не остался и Thorin, который и подвел итог дискуссии.

Смеюсь над теми, кого задевает трешток. Как говорили великие ресиверы [позиция игрока в американском футболе — прим. ред.] — не хочешь видеть, как я праздную — не позволяй мне делать тачдаун

SK Gaming обыграла FaZe со счетом 3:1 и заработала $225 тыс. Самым ценным игроком турнира стал coldzera, хотя сам Давид некоторые аналитики считают, что этот титул заслужил TACO. Чемпионат стал последним для SK в 2017 году — команда не отобралась на LAN-финал ECS S4.

Комментарии