Статья

Solo: «Иногда я не смотрю на ники, когда захожу в лобби. Я играю против героев»

3

Капитан Virtus.pro Алексей Solo Березин объяснил, почему не боится никого из соперников по сцене. В интервью с организаторами The Kuala Lumpur Major он также назвал трех игроков PSG.LGD, которые бы вошли в его команду мечты, если бы в нее нельзя было взять участников VP.

О Малайзии

«Мы уже были в Малайзии, правда, в Гентинг Хайлендс. Там проходили два турнира ESL. Было здорово. Малайзийские фанаты — замечательные, всегда улыбаются. Мне нравится Малайзия. <...> По сравнению с Россией, здесь сложно дышать (смеется): слишком жарко и всегда идет дождь. Но у нас есть время, чтобы привыкнуть. Когда начинается плей-офф, то нет ни джетлага, ни другого дискомфорта».

О новой системе DPC

«Новая система турниров DPC мне нравится больше — она честнее. Теперь нет инвайтов, нужно всегда быть в форме. 12 инвайтов на The International — тоже хорошо».

О патче

«У нас определенно есть ожидания, но наши мнения о патче разделились. "Дота" меняется, это нормально. Нам хочется новых идей, изменений героев, баланса. С нетерпением ждем 7.20».

О соперниках

«Не сказал бы, что мы боимся кого-то. Если честно, иногда я не смотрю на ники, когда захожу в лобби. Я играю против героев. Я знаю, что они могут и что мне нужно сделать. Я просто играю в "Доту"».

О команде мечты без игроков VP

«Мне очень нравится LGD. В ней собраны отличные дисциплинированные игроки. Двух из LGD я бы точно взял. Наверное, Maybe (смеется) в мид, а еще fy. В офлейн бы взял s4, а на керри — ame, он хорош. Вышло трое из LGD (смеется)».

Virtus.pro начала матч против Fnatic в верхней сетке плей-офф мейджора. Следить за противостоянием можно здесь, а ознакомиться с расписанием и результатами остальных игр — в нашем репортаже.

Комментарии