Новость

Слух. Counter Logic Gaming запросила $500 тыс. отступных за игроков состава по CS:GO

19

Организация Counter Logic Gaming готова продать контракты reltuCkoostaEthan и тренера команды потенциальному покупателю за $500 тыс. Об этом сообщил инсайдер Ярек «DeKay» Льюис.

Согласно источникам DeKay, речь идет о соглашениях только трех игроков и тренера, поскольку они пожелали продолжить выступать вместе. Бывший капитан и снайпер команды — Пуджан FNS Мехта и Рики Rickeh Малхолланд — также связаны контрактами с CLG. Мехта не будет искать новую команду, пока договор не закончится. Rickeh открыт для предложений как из Северной Америки, так и из Европы, но его новой организации нужно будет выплатить отступные.

Вместе с игроками потенциальный покупатель получит слоты в ESL Pro League и Esports Championship Series. Counter Logic Gaming финишировала седьмой в шестом сезоне EPL и восьмой в четвертом сезоне ECS, сохранив места в лигах.

Counter Logic Gaming закрыла мужской состав по CS:GO 30 ноября. Некоторые источники DeKay утверждают, что организация пошла на этот шаг, чтобы сократить текущие расходы. Инсайдер также сообщил, что генеральный директор CLG Девин Нэш покинет пост в конце года.

1-2 декабря reltuC, koosta и NahtE поучаствовали в CyberPowerPC Extreme Gaming Series Winter 2017 Invitational в составе микса Unemployed for Christmas. Вместе с ними сыграли Ронни ryx Билицки, который 15 октября покинул Ghost Gaming, и XotiC. Коллектив уступил в финале Cloud9 и получил $8 тыс. 

Комментарии