Новость

Shroud раскритиковал Overwatch League за скучную мету

28

Популярный стример Майк shroud Гржесик пожаловался на мету, которая сформировалась в нынешнем сезоне Overwatch League. По его мнению, из-за попустительства разработчиков матчи потеряли зрелищность, а игры стало неинтересно смотреть. Этими мыслями shroud поделился во время стрима, когда зрители попросили его объяснить оставленный накануне твит.

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«Сама по себе игра неплохая, просто сейчас ужасно скучная мета, вот и все. Эта игра может быть действительно зрелищной, но разработчики решили придерживаться именно этой дурацкой меты».

Shroud имеет в виду мету GOATS, которая подразумевает композицию команды с тремя танками и тремя саппортами. Она получила такое название в честь коллектива из Overwatch Contenders, который придумал и популяризировал данную тактику. Многие фанаты Overwatch называют эту мету скучной и затянутой из-за увеличившейся продолжительности матчей. 

Поклонники игры уже несколько месяцев безуспешно жалуются на мету. Свое недовольство они адресуют не только разработчикам, но и другим людям, причастным к созданию игры. Недавно несколько гневных писем получила актриса озвучки Матильда Смедиус, которая подарила голос персонажу Бригитте. Поклонники Overwatch упрекнули ее в том, что «герой сломал мету».

Комментарии