Новость

sgares покинул TSM из-за открытого письма


 Шон «sgares» Гейрс сообщил об уходе из  Team SoloMid в твиттере. Он опубликовал скриншоты переписки с владельцем команды  Энди «Reginald» Дином. В беседе они обсудили открытое письмо, которое было составлено игроками из-за запрета участвовать в ESL Pro League. Дин обвинил Гейрса в том, что он не обсудил ситуацию лично до публикации и нанёс урон бренду. Он заявил, что не знал, что члены состава недовольны запретом и если бы они обратились к нему, Team SoloMid бы вышла из ассоциации. Владелец TSM предложил Шону покинуть команду, если он думает, что организация ущемляет его права. sgares посчитал, что для обеих сторон будет лучше, если контракт будет расторгнут.

Энди Дин объяснил ситуацию в публикации на Twitlonger. Руководитель TSM заявил, что Шон Гейрс манипулировал членами команды и обманом заставил их подписать открытое письмо. Он опубликовал скриншоты разговоров с  Шабзебом «ShahZam» Ханом и  Хантером «SicK» Мимсом, в которых игроки утверждают, что не читали письмо до публикации и что всем занимался Гейрс. Reginald также заявил, что Рассел  «Twistzz» Ван Далкен и  Скайлер «Relyks» Уивер подтвердили слова других членов команды по телефону.

sgares ответил на публикацию Энди Дина. Бывший игрок TSM заявил, что обсудил с ним ситуацию 9 декабря, через два дня после того, как игроки отправили первое письмо к PEA. Он также сказал, что члены команды решили совместно обратиться к ассоциации ещё до его присоединения к составу. По его словам, до публикации открытого письма они две недели пытались разрешить проблему приватно.

Члены Team SoloMid также опубликовали ответ Дину. Они заявили, что все игроки состава знали о содержании и тоне письма, и каждый из них подписался добровольно. Члены TSM отметили, что скриншоты, которые опубликовал Reginald, были сделаны до разрыва контракта с Шоном Гейрсом. ShahZam заявил, что не будет играть за Team SoloMid без sgares.

21 декабря игроки пяти команд, входящих в Professional Esports Association, опубликовали открытое письмо. В нём они выразили протест против запрета на участие в ESL Pro League и рассказали о том, как развивалась ситуация. В частности, они дважды обращались к владельцам организаций и руководству ассоциации с вопросами и желанием разрешить проблему.

Team SoloMid собрала новый состав 14 декабря — Шон «sgares» Гейрс и Шабзеб «ShahZam» Хан заменили  Кори «Semphis» Фрисена и  Пуджана «FNS» Мехта. Оба игрока ранее выступали за  Echo Fox.

Состав команды Team SoloMid:

Комментарии